ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giovanni Costetti
281

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)

RITRATTO DELLA SIGNORA CARLA GUARNIERI

olio su compensato, cm 78x61

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF MRS CARLA GUARNIERI

oil on plywood, 78x61 cm

signed lower left

Stima
 € 5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti