ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
234

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

Stima
€ 2.500 / 3.500

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)

TESTA DELLA VERGINE

olio su tela, cm 44x35,5

HEAD OF THE VIRGIN

oil on canvas, cm 44x35,5

Provenienza

Galleria d'Arte Contemporanea Il Gotico, Piacenza