ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
234

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)

TESTA DELLA VERGINE

olio su tela, cm 44x35,5

HEAD OF THE VIRGIN

oil on canvas, cm 44x35,5

Provenienza

Galleria d'Arte Contemporanea Il Gotico, Piacenza

Stima  € 2.500 / 3.500

221 - 230  di 301 Lotti
222
€ 2.000 / 3.000
223
€ 2.500 / 4.000
231
€ 700 / 1.000
232
€ 600 / 900
233
€ 1.500 / 2.000
234
€ 2.500 / 3.500
235
€ 3.000 / 5.000
236
€ 700 / 1.000
237
€ 1.800 / 2.500
238
€ 4.000 / 6.000
221 - 230  di 301 Lotti