ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giacomo Grosso
282

Giacomo Grosso

(Cambiano 1860 - Torino 1938)

RITRATTO DI ELEONORA DUSE

pastelli colorati su carta applicata su tela, cm 60x46,5

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF ELEONORA DUSE

coloured pastels on paper laid down on canvas, 60x46.5 cm

signed lower left

Stima  € 5.000 / 8.000

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti