ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giacomo Ginotti
251

Giacomo Ginotti

(Cravagliana 1845 - Torino 1897)

LA SCHIAVA

bronzo, alt. cm 48, su base in marmo, alt. cm 3

firmato

THE SLAVE GIRL

bronze, h. 48 cm, on a marble base, h. 3 cm

signed

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 301 Lotti
249
€ 4.000 / 6.000
250
€ 10.000 / 15.000
251
€ 1.000 / 1.500
252
€ 8.000 / 12.000
253
€ 1.200 / 1.800
254
€ 500 / 800
255
€ 1.200 / 1.800
256
€ 5.000 / 8.000
257
€ 1.200 / 1.800
258
€ 900 / 1.200
241 - 250  di 301 Lotti