ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Filippo Indoni
244

Filippo Indoni

(Roma 1842 - 1908)

DOPPIO GIOCO

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 47x37

firmato e datato "Roma 1874" in basso a destra

THE TWO-TIMER

watercolour on paper laid down on paper, 47x37 cm

signed and dated "Roma 1874" lower right

Stima  € 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 301 Lotti
239
€ 10.000 / 15.000
240
€ 1.000 / 1.500
241
€ 1.000 / 1.500
242
€ 2.000 / 3.000
243
€ 3.000 / 5.000
244
€ 300 / 500
245
€ 600 / 900
246
€ 700 / 1.000
247
€ 1.000 / 1.500
248
€ 1.800 / 2.500
231 - 240  di 301 Lotti