ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Filippo Indoni
269

Filippo Indoni

(Roma 1842 - 1908)

LE GITANE

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 63,5x47

firmato in basso a destra

THE GYPSY GIRLS

watercolour on paper laid down on cardboard, 63.5x47 cm

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti