ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
285

Ferruccio Rontini

Stima
€ 1.500 / 2.000

Ferruccio Rontini

(Firenze 1893 - Livorno 1964)

IL MERCATO A VICCHIO

olio su tela, cm 40x68,5

firmato in basso a destra

retro: timbro dello Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno

THE MARKET IN VICCHIO

oil on canvas, 40x68.5 cm

on the reverse: stamp of the Studio d'Arte dell'Ottocento, Livorno

Provenienza

Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno