ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Ferruccio Rontini
285

Ferruccio Rontini

(Firenze 1893 - Livorno 1964)

IL MERCATO A VICCHIO

olio su tela, cm 40x68,5

firmato in basso a destra

retro: timbro dello Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno

THE MARKET IN VICCHIO

oil on canvas, 40x68.5 cm

on the reverse: stamp of the Studio d'Arte dell'Ottocento, Livorno

Provenienza

Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno

Stima
 € 1.500 / 2.000

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti