ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
274

Felice Giordano

(Napoli 1880 - Capri 1964)

CASA IN COSTIERA

olio su tela, cm 41,5x101,5

firmato in basso a destra

A HOUSE ON THE AMALFI COAST

oil on canvas, 41.5x101.5 cm

Stima
 € 700 / 1.000

261 - 270  di 301 Lotti
269
€ 500 / 800
270
€ 300 / 500
271
€ 250 / 350
272
€ 1.000 / 1.500
273
€ 800 / 1.500
274
€ 700 / 1.000
275
€ 900 / 1.200
276
€ 3.500 / 5.500
277
€ 5.000 / 8.000
278
€ 1.500 / 2.000
261 - 270  di 301 Lotti