ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
261

Eduardo Gordigiani

Stima
€ 500 / 800

Eduardo Gordigiani

(Firenze 1866 - 1961)

PAESAGGIO CON CASE

olio su compensato, cm 53x60

firmato in basso a sinistra

retro: firmato

LANDSCAPE WITH HOUSES

oil on plywood, 53x60 cm

signed lower left

on the reverse: signed