ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Daphne Maugham Casorati
283

Daphne Maugham Casorati

(Londra 1897 - Torino 1982)

FINESTRA SULLA CAMPAGNA

olio su tela, cm 55x45

firmato in basso a destra

WINDOW ON THE COUNTRYSIDE

oil on canvas, 55x45 cm

Stima
 € 5.000 / 8.000

281 - 290  di 301 Lotti
289
€ 300 / 500
290
€ 200 / 300
291
€ 200 / 300
292
€ 600 / 1.000
293
€ 700 / 1.000
294
€ 1.200 / 1.800
295
€ 200 / 300
296
€ 200 / 300
297
€ 200 / 300
299
€ 3.500 / 5.500
281 - 290  di 301 Lotti