ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Daphne Maugham Casorati
283

Daphne Maugham Casorati

(Londra 1897 - Torino 1982)

FINESTRA SULLA CAMPAGNA

olio su tela, cm 55x45

firmato in basso a destra

WINDOW ON THE COUNTRYSIDE

oil on canvas, 55x45 cm

Stima
 € 5.000 / 8.000

261 - 270  di 301 Lotti
269
€ 500 / 800
270
€ 300 / 500
271
€ 250 / 350
272
€ 1.000 / 1.500
273
€ 800 / 1.500
274
€ 700 / 1.000
275
€ 900 / 1.200
276
€ 3.500 / 5.500
277
€ 5.000 / 8.000
278
€ 1.500 / 2.000
261 - 270  di 301 Lotti