ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
16

Da Anton Van Dyck

RITRATTO DI FRANÇOIS LANGLOIS DETTO CHARTRES

olio su tela, cm 73x60

After Anton Van Dyck

PORTRAIT OF FRANÇOIS LANGLOIS CALLED CHARTRES

oil on canvas, cm 73x60

Il dipinto deriva dal ritratto, conservato presso la National Gallery di Londra, eseguito da Anton Van Dyck dell’incisore, editore e mercante d’arte François Langlois, nativo di Chartres.

Stima   1.500 / 2.500

11 - 20  di 301 Lotti
11
2.500 / 4.000
12
2.500 / 4.000
13
1.500 / 2.500
14
3.000 / 5.000
15
3.000 / 5.000
16
1.500 / 2.500
17
2.000 / 3.000
18
5.000 / 8.000
19
3.000 / 5.000
20
5.000 / 8.000
11 - 20  di 301 Lotti