ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Clelia Bompiani Battaglia
267

Clelia Bompiani Battaglia

(Roma 1848 - 1927)

PASTORELLA CON CAPRA

acquarello su carta, cm 52x35

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

YOUNG SHEPHERDESS WITH GOAT

watercolour on paper, 52x35 cm

signed and inscribed "Roma" lower left

Stima   300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 301 Lotti
259
800 / 1.200
260
700 / 1.000
261
500 / 800
262
700 / 1.200
263
1.000 / 1.500
264
4.000 / 6.000
265
400 / 600
266
300 / 500
268
2.000 / 3.000
251 - 260  di 301 Lotti