ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
284

Carlo Sbisà

(Trieste 1899 - 1964)

GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO

olio su cartone, cm 101,5x69

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta del Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo"

A FAMILY GROUP IN AN INTERIOR

oil on cardboard, 101.5x69 cm

signed lower left

on the reverse: label of the Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo"

Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo", San Remo

Stima
 € 12.000 / 18.000

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti