ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
276

Carlo Fornara

Stima
€ 3.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

Carlo Fornara

(Prestinone 1871 - 1968)

SERENATA VESPERTINA

pastelli su carta applicata su cartoncino, cm 35x46

firmato in basso a destra

retro: timbro "n. 1234", timbro "Verificato / inventario (...)", iscritto "Z 208 / Carlo di Fornara / Serenata vespertina"

SERENATA VESPERTINA (SERENADE AT EVENTIDE)

pastels on paper on cardboard, cm 35x46

on the reverse: stamp "n. 1234", stamp "Verificato / inventario (...)", inscribed "Z 208 / Carlo di Fornara / Serenata vespertina"

Provenienza