ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
276

Carlo Fornara

(Prestinone 1871 - 1968)

SERENATA VESPERTINA

pastelli su carta applicata su cartoncino, cm 35x46

firmato in basso a destra

retro: timbro "n. 1234", timbro "Verificato / inventario (...)", iscritto "Z 208 / Carlo di Fornara / Serenata vespertina"

SERENATA VESPERTINA (SERENADE AT EVENTIDE)

pastels on paper on cardboard, cm 35x46

on the reverse: stamp "n. 1234", stamp "Verificato / inventario (...)", inscribed "Z 208 / Carlo di Fornara / Serenata vespertina"

Provenienza

Stima
 € 3.500 / 5.500
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 301 Lotti
269
€ 500 / 800
270
€ 300 / 500
271
€ 250 / 350
272
€ 1.000 / 1.500
273
€ 800 / 1.500
274
€ 700 / 1.000
275
€ 900 / 1.200
276
€ 3.500 / 5.500
277
€ 5.000 / 8.000
278
€ 1.500 / 2.000
261 - 270  di 301 Lotti