ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
157

Bottega dei Bassano, sec. XVII

CENA IN EMMAUS

olio su tela, cm 80x108

Workshop of Bassano, 17th century

THE SUPPER IN EMMAUS

oil on canvas, cm 80x108

Il dipinto replica in formato ridotto la tela di Francesco Bassano (1549-1592) conservata presso la Pinacoteca di Brera di Milano.

Stima  € 2.500 / 3.500

161 - 170  di 301 Lotti
161
€ 4.000 / 6.000
162
€ 1.200 / 2.000
163
€ 12.000 / 15.000
164
€ 25.000 / 35.000
165
€ 25.000 / 35.000
166
€ 3.000 / 5.000
167
€ 4.000 / 6.000
168
€ 5.000 / 8.000
169
€ 6.000 / 10.000
170
€ 2.500 / 3.500
161 - 170  di 301 Lotti