ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Attribuito a Francesco De Mura
19

(Napoli 1696–1782)

RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO

olio su tela, cm 47,5x35

Attributed to Francesco De Mura

(Naples 1696-1782)

REST ON THE FLIGHT INTO EGYPT

oil on canvas, cm 47,5x35

Stima   3.000 / 5.000

11 - 20  di 301 Lotti
11
2.500 / 4.000
12
2.500 / 4.000
13
1.500 / 2.500
14
3.000 / 5.000
15
3.000 / 5.000
16
1.500 / 2.500
17
2.000 / 3.000
18
5.000 / 8.000
19
3.000 / 5.000
20
5.000 / 8.000
11 - 20  di 301 Lotti