ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
19

Attribuito a Francesco De Mura

Stima
€ 3.000 / 5.000

(Napoli 1696–1782)

RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO

olio su tela, cm 47,5x35

Attributed to Francesco De Mura

(Naples 1696-1782)

REST ON THE FLIGHT INTO EGYPT

oil on canvas, cm 47,5x35