ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
235

attribuito a Félix Ziem

(Beaune 1821 - Parigi 1911)

GONDOLA A VENEZIA

olio su tela applicata su tavola, cm 44,5x73,5

retro: etichette di collezione

GONDOLA IN VENICE

oil on canvas laid down on panel, 44.5x73.5 cm

on the reverse: collection labels

Stima  € 3.000 / 5.000

221 - 230  di 301 Lotti
222
€ 2.000 / 3.000
223
€ 2.500 / 4.000
231
€ 700 / 1.000
232
€ 600 / 900
233
€ 1.500 / 2.000
234
€ 2.500 / 3.500
235
€ 3.000 / 5.000
236
€ 700 / 1.000
237
€ 1.800 / 2.500
238
€ 4.000 / 6.000
221 - 230  di 301 Lotti