ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Arturo Noci
247

Arturo Noci

(Roma 1874 - New York 1953)

RITRATTO DI MENDICANTE

carboncino su carta, cm 100x60

firmato e datato "1900" in basso a destra

PORTRAIT OF A BEGGAR

charcoal on paper, 100x60 cm

signed and dated "1900" lower right

Stima
 € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 301 Lotti
222
€ 2.000 / 3.000
223
€ 2.500 / 4.000
231
€ 700 / 1.000
232
€ 600 / 900
233
€ 1.500 / 2.000
234
€ 2.500 / 3.500
235
€ 3.000 / 5.000
236
€ 700 / 1.000
237
€ 1.800 / 2.500
238
€ 4.000 / 6.000
221 - 230  di 301 Lotti