ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Arturo Noci
247

Arturo Noci

(Roma 1874 - New York 1953)

RITRATTO DI MENDICANTE

carboncino su carta, cm 100x60

firmato e datato "1900" in basso a destra

PORTRAIT OF A BEGGAR

charcoal on paper, 100x60 cm

signed and dated "1900" lower right

Stima
  1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 301 Lotti
239
10.000 / 15.000
240
1.000 / 1.500
241
1.000 / 1.500
242
2.000 / 3.000
243
3.000 / 5.000
244
300 / 500
245
600 / 900
246
700 / 1.000
247
1.000 / 1.500
248
1.800 / 2.500
231 - 240  di 301 Lotti