ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
205

Artista nordico attivo a Roma, sec. XVII

Stima
5.000 / 8.000

(Danzica 1643-Firenze 1699)

PAESAGGIO IN TEMPESTA CON VIANDANTI

olio su tela, cm 88x125

Northern Artist working in Rome, 17th century

(Danzica 1643-Florence 1699)

STORMY LANDSCAPE WITH WAYFARERS

oil on canvas, cm 88x125