ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
289

Armando Spadini

Stima
€ 300 / 500

Armando Spadini

(Poggio a Caiano 1883 - Roma 1925)

VILLA BORGHESE

matita nera su carta applicata su cartoncino, cm 26x19

firmato in basso a sinistra

VILLA BORGHESE

charcoal on paper laid down on cardboard, 26x19 cm

signed lower left