ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Antonio Tempesta
136

Antonio Tempesta

(Firenze 1555 - Roma 1630)

GIONA E LA BALENA

olio su tavola, cm 64,5x87,5

JOHAN AND THE WHALE

oil on panel, cm 64,5x87,5

Stima  € 8.000 / 12.000

121 - 130  di 301 Lotti
121
€ 6.000 / 10.000
122
€ 6.000 / 10.000
123
€ 4.000 / 6.000
124
€ 5.000 / 8.000
125
€ 4.000 / 6.000
126
€ 4.000 / 6.000
127
€ 10.000 / 15.000
128
€ 3.000 / 5.000
129
€ 5.000 / 7.000
130
€ 8.000 / 15.000
121 - 130  di 301 Lotti