ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Antonio Tempesta
136

Antonio Tempesta

(Firenze 1555 - Roma 1630)

GIONA E LA BALENA

olio su tavola, cm 64,5x87,5

JOHAN AND THE WHALE

oil on panel, cm 64,5x87,5

Stima   8.000 / 12.000

131 - 140  di 301 Lotti
131
5.000 / 8.000
132
6.000 / 10.000
133
1.500 / 2.500
134
1.500 / 2.500
135
7.000 / 12.000
136
8.000 / 12.000
137
2.000 / 3.000
138
8.000 / 12.000
139
8.000 / 15.000
140
4.000 / 6.000
131 - 140  di 301 Lotti