ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
249

Antonio Ciseri

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Antonio Ciseri

(Ronco sopra Ascona 1821 - Firenze 1891)

RITRATTO DI ARCHITETTO

olio su tela, cm 121,5x90,5

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF AN ARCHITECT

oil on canvas, 121.5x90.5 cm