ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Antonio Ciseri
249

Antonio Ciseri

(Ronco sopra Ascona 1821 - Firenze 1891)

RITRATTO DI ARCHITETTO

olio su tela, cm 121,5x90,5

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF AN ARCHITECT

oil on canvas, 121.5x90.5 cm

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 301 Lotti
249
€ 4.000 / 6.000
250
€ 10.000 / 15.000
251
€ 1.000 / 1.500
252
€ 8.000 / 12.000
253
€ 1.200 / 1.800
254
€ 500 / 800
255
€ 1.200 / 1.800
256
€ 5.000 / 8.000
257
€ 1.200 / 1.800
258
€ 900 / 1.200
241 - 250  di 301 Lotti