ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
240

Alexandre Calame

(Vevey 1810 - Mentone 1864)

PAESAGGIO CON RACCOGLITORI DI LEGNA

olio su cartoncino, cm 32,5x46

firmato in basso a destra

retro: tracce di cartiglio

LANDSCAPE WITH WOOD GATHERERS

oil on cardboard, cm 32,5x46

on the reverse: traces of a label

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 301 Lotti
239
€ 10.000 / 15.000
240
€ 1.000 / 1.500
241
€ 1.000 / 1.500
242
€ 2.000 / 3.000
243
€ 3.000 / 5.000
244
€ 300 / 500
245
€ 600 / 900
246
€ 700 / 1.000
247
€ 1.000 / 1.500
248
€ 1.800 / 2.500
231 - 240  di 301 Lotti