ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311

Alessandro Gherardini

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Alessandro Gherardini

(Firenze 1655 - Livorno 1727)

LA VISIONE DI SAN LUIGI DEI FRANCESI

olio su tela, cm 37x26

THE VISION OF LOUIS IX OF FRANCE

oil on canvas, cm 37x26