ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
277

Silvio Loffredo

(Parigi 1920 - Trebiano 2013)

a) BATTISTERO

tempera su cartoncino, cm 21x14

firmato in alto a destra

b) BATTISTERO

tempera su cartoncino, cm 15x11,5

firmato in alto a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "1960"

a) BATTISTERO

gouache on cardboard, cm 21x14

signed upper right

b) BATTISTERO

gouache on cardboard, cm 15x11,5

signed upper left

on the reverse: signed, titled and dated "1960"

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €