ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
96

Scuola toscana, sec. XIX

TESTA DI FANCIULLO

olio su tela, cm 28x24

Tuscan school, 19th century

HEAD OF A BOY

oil on canvas, cm 28x24

Provenienza

Galleria Geri

Collezione Barone Alberto Fassini, Roma

Eredi Barone Alberto Fassini, Roma

E. Cecchi, Collezione d'Arte del Barone Alberto Fassini, III. Pitture del secolo XIX e del secolo corrente, Milano 1931, s.p. (come Eugenio Cecconi)

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 600 €