ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
328

Salvator Rosa

Stima
€ 500 / 700

Salvator Rosa

(Napoli, 1615 - Roma, 1673)

GLAUCO E SCILLA

acquaforte, mm 233x357

firmato sulla lastra in basso a destra "SRosa"

GLAUCO AND SCILLA

etching, mm 233x357

signed lower right "SRosa"