ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
175

POTICHE CON COPERCHIO, DELFT, SECOLO XX

in terraglia dipinta in policromia e oro con decori Imari, presa del coperchio in forma di cane di Pho, alt. cm 28, marca della manifattura in blu sul fondo

A DELFT POTICHE AND COVER, 20TH CENTURY