ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
300

ORCIOLO CON COPERCHIO, PESARO, SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 300 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in policromia con iscrizione farmaceutica entro cornice sagomata sotto l'ansa e decori floreali sul resto del corpo e del coperchio, alt. cm 22, diam. bocca cm 10

A SPOUTED PHARMACY JAR WITH COVER, PESARO, 18TH CENTURY