ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Luigi Bartolini
372

Luigi Bartolini

(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

MAMMA NEL 1925

acquaforte, cm 27,5x22,5

firmato in basso a destra e titolato "Mia madre" in basso a sinistra

MOTHER IN 1925

etching, cm 27,5x22,5

signed lower right and titled "Mia madre" lower left

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €