ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Luca Chessa
46

Luca Chessa

(1918 - 1997)

PAROLE FUTURISTE VOLANTI

olio su cartoncino, cm 24x24

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Balduino di Roma, cartiglio della Raccolta d'Arte Eredità Liliana Vari

FLYING FUTURIST WORDS

oil on cardboard, cm 24x24

on the reverse: label of the Galleria Balduino, Rome, label of the Raccolta d'Arte Eredità Liliana Vari

Provenienza

Galleria Balduino, Roma

Raccolta d'Arte Eredità Liliana Vari, Roma

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €