ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Luca Chessa
158

Luca Chessa

(1918 - 1997)

PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI

olio su carta, cm 29,5x24,5

firmato in basso a destra

oil on paper, cm 29,5x24,5

on the reserve: label of the Galleria della Balduina, Rome, label of the Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri

Provenienza

Galleria della Balduina, Roma

Raccolta d'Arte Eredità Liliana Veri

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 450 €