ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Lorenzo Viani
371

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

IL RITORNO DAI CAMPI

xilografia, cm 32x20

firmato in basso

retro: cartiglio della Galleria il Mirteto

THE RETURN FROM THE FIELDS

woodcut, cm 32x20

signed at the bottom

on the reverse: label of the Galleria il Mirteto

Provenienza

Galleria Il Mirteto, Firenze

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €