ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
40

Giuseppe Viviani

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 80 €  c.n.i.

Giuseppe Viviani

(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)

I CANINI

litografia, cm 15x10

firmato e datato "961" in basso a destra

esemplare 2/150

TWO SMALL DOGS

litography, cm 15x10

signed and dated "961" lower right

number 2/150

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze