ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Giuseppe Viviani
39

Giuseppe Viviani

(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)

GAMBA E CORSETTO

acquaforte, cm 20x30,5

firmato e datato "939"

esemplare XII/20

LEG AND CORSET

etching, cm 20x30,5

signed and dated "939"

number XII/20

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 350 €