ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
36

Giuseppe Viviani

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.n.i.

Giuseppe Viviani

(Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)

SGABELLO IN GIARDINO

acquaforte, cm 23x13

firmato e datato "943" in basso a destra

esemplare XXX/52

A STOOL IN THE GARDEN

etching, cm 23x13

signed and dated "943" lower right

number XXX/52

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze