ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Giuseppe Lallich
95

Giuseppe Lallich

(Spalato 1867 - Roma 1953)

UN ARCO DELL'ACQUEDOTTO DI CLAUDIO AL PALATINO DI ROMA

olio su cartone, cm 23,5x36

firmato in basso a destra

retro: titolato

AN ARCH OF AQUA CLAUDIA ON THE PALATINE HILL IN ROME

oil on cardboard, cm 23,5x36

on the reverse: titled

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 60 €