ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
208

Francesco Chiappelli

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 40 €  c.n.i.

Francesco Chiappelli

(Pistoia 1890 - Firenze 1947)

IL TAMBURINO SPAVENTATO

acquaforte, cm 13x19

firmato in basso a destra

esemplare 5/50

THE SCARED DRUMMER

etching, cm 13x19

number 5/50

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze