ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
Flavio Bertelli
164

Flavio Bertelli

(San Lazzaro di Savena 1865 - Rimini 1941)

NEL BOSCO

olio su cartone, cm 24,5x17,5

indistintamente iscritto in basso a sinistra

retro della carta esterna: timbro della Bottega d'Arte di R. Rivalta di Bologna, iscrizione "Flavio Bertelli / quadretto firmato, in / basso verso destra. E' una / buona cosa / 10-5-1959/ (firma illeggibile)"

IN THE WOOD

oil on cardboard, cm 24,5x17,5

illegible inscription lower left

on the reverse of the external paper: stamp of the Bottega d'Arte di R. Rivalta, Bologna, inscription "Flavio Bertelli / quadretto firmato, in / basso verso destra. E' una / buona cosa / 10-5-1959/ (illegible signature)"

Provenienza

Bottega d'Arte di R. Rivalta, Bologna

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 60 €