ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
236

FIGURA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia raffigurante figura femminile seduta su un masso roccioso, cm 10,5x9x6,5

AN EUROPEAN FACTORY FIGURE, LATE 18TH CENTURY