ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
119

DUE TAZZINE, SECOLO XVIII

DUE TAZZINE, SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia e oro, una di  manifattura Ginori decorata sul corpo con motivo a tulipani, alt. cm 5,2, diam. cm 8,2, l’altra manifattura Nyon decorata a fiorellini e fregio dorato, alt. cm 4,6, diam. cm 8

TWO 18TH CENTURY CUPS