ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
COPPIA DI ZUPPIERE CON PRESENTATOIO, NOVE, BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON, FINE SECOLO XIX
14

in maiolica, corpo a forma di navicella di gusto neo-rocaille, con decoro con volute e ghirlande in rilievo e motivi floreali dipinti entro riserve, al centro dei presentatoi e sulla tesa degli stessi; zuppiera alt. cm 26, lugh cm 33; piatto cm 31x39

A PAIR NOVE DI BASSANO (ANTONIBON) TUREENS, COVERS AND STANDS, LATE 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 450 €