ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
COPPIA DI VASI, FINE SECOLO XIX
13

in terraglia a decoro Satsuma, prese in forma di animale con le ali spiegate, su basi in legno intagliato in stile orientale, vaso alt. cm 79, base alt. cm 87

A PAIR OF LATE 19TH CENTURY VASES